Определение потребности материалов

Потребность материалов определяется из расчета процента разрушения полосы.

Расчет потребности материалов для первого участка (118-129 км).

Скрещивания проводов телефонных цепей на первом участке.

Длина воздушной полосы связи составляет 11 км. Определим длину 1-го элемента скрещивания: (1000/28)*2 = 71,43 м. На всем участке получаем 11000/71,43 м = 154 частей. Полный цикл скрещивания составит 128+32=160 частей. Определим длину нового элемента скрещивания: 11000/160 = 68,75 м, а Определение потребности материалов расстояние меж столбами: 68,75/2 = 34,38 м. Количество опор на полосы: 160*2+1=321 штук.

Схема скрещивания воздушной полосы связи показана на рисунке 3.

Таблица №2 - скрещивания проводов телефонных цепей на участке.

Направление полосы Индекс скрещивания Номера опор, на которых изготовлено скрещивание
118-129 129-140 140-151 151-162
Ст. Пларск - ст.Колтуш 4-16

1) Расчет количества столбов.

Количество разрушенных опор на линиях:

(118-129) 321*0,8 = 257 опор.

(129-140) 321*0,5 = 161 опора Определение потребности материалов.

(140-151) 321*0,7 = 225 опор.

(151-162) 321*0,5 = 161 опора.

Количество одинарных опор для ЗП:

(118-129) 257*0,6 = 155 опор.

(129-140) 161*0,6 = 97 опор.

(140-151) 225*0,6 = 135 опор.

(151-162) 161*0,6 = 97 опор.

Количество сложных опор на участках:

- 11 противоветровых опор;

- 11 усиленных опор;

- 33 угловых опор.

Количество сложных опор с учетом процента разрушения:

(118-129)

- 10 противоветровых опор;

- 10 усиленных опор;

- 27 угловых опор.

(129-140)

- 6 противоветровых опор;

- 6 усиленных опор;

- 17 угловых опор.

(140-151)

- 8 противоветровых опор;

- 8 усиленных опор;

- 24 угловых опор.

(151-162)

- 6 противоветровых Определение потребности материалов опор;

- 6 усиленных опор;

- 17 угловых опор.

Количество подпор для сложных опор:

(118-129) 10+20+27 = 47 столбов.

(129-140) 6+12+17 = 35 столбов.

(140-151) 8+16+24= 48 столбов.

(151-162) 6+12+17= 35 столбов.

2) Расчет потребности в проводах.

Восстанавливаем СТ-5 – 4 провода; СТ-4 – 2 провода; М-4 – 2 провода.

На полосы (118-129) : СТ-5 – 4*11=44 км; СТ-4 – 2*11=22 км; М-4 – 2*11=22 км. По заданию на первом участке разрушено 70% проводов, как следует, нужно вернуть: (44*70)/100=30,8 км СТ-5, (22*70)/100=15,4 км СТ Определение потребности материалов-4, (22*70)/100=15,4 км М-4.

На полосы (129-140) : СТ-5 – 4*11=44 км; СТ-4 – 2*11=22 км; М-4 – 2*11=22 км. По заданию на первом участке разрушено 70% проводов, как следует, нужно вернуть: (44*60)/100=26,4 км СТ-5, (22*60)/100=13,2 км СТ-4, (22*60)/100=13,2 км М-4.

На полосы (140-151) : СТ-5 – 4*11=44 км; СТ-4 – 2*11=22 км; М-4 – 2*11=22 км. По заданию на первом участке разрушено 70% проводов, как следует, нужно вернуть: (44*75)/100=33 км СТ-5, (22*75)/100=16,5 км СТ Определение потребности материалов-4, (22*75)/100=16,5 км М-4.

На полосы (151-162) : СТ-5 – 4*11=44 км; СТ-4 – 2*11=22 км; М-4 – 2*11=22 км. По заданию на первом участке разрушено 70% проводов, как следует, нужно вернуть: (44*60)/100=26,4 км СТ-5, (22*60)/100=13,2 км СТ-4, (22*60)/100=13,2 км М-4.

3) Расчет потребности в перевязочной проволоке.

На 1 км дается 1,25 кг биметаллической проволоки и 1 кг металлической проволоки.

Металлической:

11*6 = 66 км

(66*70%)/100% = 47 км

47*1 = 47 км проволоки

Биметаллической:

11*2 = 22 км

(22*70%)/100% = 15,4 км

15,4*1,25 = 19,25 км проволоки

4) Расчет потребности в траверсах Определение потребности материалов.

Определяется профилем полосы и количеством разрушенных столбов.

Тип профиля - траверсный.

На полосы разрушено 257 опоры, из их 27 угловых и плюс 12 траверс нужно для перехода.

257+27+12 = 296 штуки. (118-129)

161+17+12 = 190 штук. (129-140)

225+24+12 = 261 штука. (140-151)

161+17+12 = 191 штука. (151-162)

5) Расчет потребности в штырях.

Определяется по количеству разрушенных траверс и количеству подвешиваемых проводов.

296*8 = 2368 штук. (118-129)

190*8 = 1520 штук. (129-140)

261*8 = 2088 штук. (140-151)

191*8 = 1528 штук. (151-162)

6) Расчет потребности в изоляторах.

Определяется Определение потребности материалов по количеству штырей.

296*8 = 2368-(321*8*0,3(кол. оставшихся изоляторов на полосы))=1597 штук. (118-129)

190*8 = 1520-(321*8*0,55) = 108 штук. (129-140)

261*8 = 2088-(321*8*0,20) = 1574 штук. (140-151)

191*8 = 1528-(321*8*0,55) = 116 штук. (151-162)

7) Расчет потребности в подкосах.

Определяется по количеству траверс.

296*2 = 592 штук. (118-129)

190*2 = 380 штук. (129-140)

261*2 = 522 штук. (140-151)

191*2 = 382 штук. (151-162)

10) Расчет потребности в проволоке для заземления.

Определяется по количеству сложных опор. На 1 км дается 3,125 кг проволоки.

47* 3,125= 146,875 кг.(118-129)

29*3,125 = 90,625 кг. (129-140)

40*3,125 = 125 кг. (140-151)

29*3,125 = 90,625 кг. (151-162)

11) Расчет потребности в болтах с Определение потребности материалов гайками и шайбами.

Определяется по нормам. На 1 км дается 3,125 кг.

11*3,125=34,375 кг .

С учетом процента разрушения:

34,375*0,7 = 24,1 кг. (

12) Расчет потребности в термошашках.

На 1 км провода требуется 5 шашки. На полосы 4 провода СТ-5 и 2 провода

СТ-4.

(4+2)*5*11=330 штук.

С учетом процента разрушения: 330*0,7 = 231 кг.

13) Расчет потребности в медных трубках.

На 1 км провода требуется 3,125 штук трубок. На Определение потребности материалов полосы 2 провода М-4. 2*3,125*11 =68,75 штук.

14) Расчет потребности в каболке.

Определяется по проценту разрушения полосы. По нормам дается 0,375 кг каболки.

0,375*8*11*0,7 = 23,1 кг.

Результаты вычислений потребности в материалах для всех 3-х участков сведены в таблицу №3.


Таблица №3 - Потребность в материалах

Наименование материалов Ед.изм. Потребность по участкам Всего Покрытие Вес материалов
118-129 км 129-140 км 140-151км 151-162км на Определение потребности материалов месте с базы Ед. изм. кг всего
1. Столбы длиной 6,5 м 1 столб
2. Подпоры 6,5 м 1 столб
3.Столбы длиной 9,5 м 1 столб
4.Подпоры 9,5 м 1 столб
5. Провода СТ-5 пров. км 30,8 26,4 26,4
6. Провода СТ-4 пров. км 15,4 13,2 16,5 13,2
7. Провода М-4 пров. км 15,4 13,2 16,5 13,2
8.Перевязочная проволока железная кг
9.Перевязочная проволока биметаллическая кг
10. Траверсы 1 травок.
11. Проволока для заземления Определение потребности материалов кг
12. Болты с гайками и шайбами кг
13. Термошашки 1 терм.
14. Трубки медные 1 трубка
15. Каболка кг
16. Изоляторы 1 изол.
17.Штыри 1 тырь
18.Подкосы 1 подкос
19. Планки для скрещивания 1 планка
Г-образные крепления 1 кронш.

Суммарный вес столбов составляет 74.7 тонн, суммарный вес материалов - 52,6 тонн.



opredelenie-predelnih-izderzhek-proizvodstva.html
opredelenie-predmeta-pedagogiki-i-psihologii-visshej-shkoli.html
opredelenie-predmeta-zadach-i-celej-makroekonomiki.html